Конференция в Ляховичах

24-25 февраля, в Ляховичах, прошла конференция "Организация деятельности туристического, исторического и культурного центра в Грушевке. Анализ опыта работы усадьбы в Лошице". В ходе обсуждения хода реконструкции обьекта большого исторического и архитектурного значения-усадьбы и часовни-усыпальницы Рейтанов, директором музея  "Лошицкая усадьба"  Маркович Л. Г., была представлена  презентация опыта деятельности музея усадебного быта XVIII-XIX в. в.  Возможность формирования усадьбы в Грушевке, как музейного объекта, был рассмотрен не только с учетом развития аналогичных исторических комплексов, но и в рамках перспектив использования собраний коллекционеров нашей страны. Результат такого сотрудничества был рассмотрен на примере организации выставки старинных утюгов "Утюги на все лады" в  Лошице.