Открытие выставки в музее «Лошицкая усадьба», филиала ГУ «Музей истории города Минска»

2 февраля в приусадебном флигеле музея "Лошицкая усадьба", филиала ГУ "Музей истории города Минска", начала работать выставка Музея утюга "Утюги на все лады". В экспозиции  представлено более 600 утюгов изготовленных в разное время, в разных странах. Деревянные и стеклянные, стальные и латунные, алюминиевые и бронзовые, чугунные и пластмассовые. Кроме различий в материале, из которого они были изготовлены, они различаются и по способам подогрева: на углях и цельнолитые, с металлической вставкой (душой) и на газу, на жидком (бензин, керосин, спирт) и на твердом (сухой спирт) топливе, паровые и электрические. А еще множество эксклюзивных специальных утюгов (гофраторы, флутеры, утюги яичные и шляпные, для бильярдных столов и рукавные, и т.д.). Необычным стилем и дизайном удивят и порадуют сувенирные утюги, ну а детям, без сомнения, будут интересны детские и мини-утюжки.

Входные билеты в музей:

5.00 руб. – для взрослых

3.00 руб. – для студентов

2.50 руб. – для школьников

Экскурсии (группа до 20 человек):

для взрослых – 20.00

для учащихся – 15.00