Итоги конкурса V Национального форума «Музеи Беларуси»

Итоги конкурса в рамках V Национального форума «Музеи Беларуси»

Номинация «За лучшую культурно-образовательную программу»

Номинация «За лучшую культурно-образовательную программу». Минск, 2022 г.

Диплом I степени

• Учреждение культуры «Кобринский военно-исторический музей имени А.В. Суворова» с культурно-образовательной программой «Путешествие в мир батлейки»

Диплом II степени

• Государственное учреждение культуры «Глубокский историко-этнографический музей» с культурно-образовательной программой «Шаг навстречу к прошлому»

Диплом III степени

• Учреждение культуры «Музей истории города Могилёва» с культурно-образовательной программой по патриотическому воспитанию «Было ещё далеко до победного салюта»

Номинация «За новации в музейной деятельности»

Номинация «За новации в музейной деятельности». Минск, 2022 г.

Диплом I степени

• Учреждение культуры «Могилёвский областной художественный музей имени П.В. Масленикова» - арт-абъект «У сетки сну Якава»

Диплом II степени

• Учреждение культуры «Брестский областной краеведческий музей» - проект «Кибермузей»

Диплом III степени

• Государственное учреждение «Лидский историко-художественный музей» - музейная новация «Театр теней»

Номинация «За лучшее музейное издание»

Номинация «За лучшее музейное издание». Минск, 2022 г.

Диплом I степени

• Государственное учреждение «Национальный исторический музей Республики Беларусь» - издание «Каталог выставки «История без границ» в Национальном историческом музее Республики Беларусь»

Диплом II степени

• Учреждение культуры «Гродненский государственный историко-краеведческий музей» - научно-популярное издание «Гродненский государственный историко-краеведческий музей: первые 100 лет»

Диплом III степени

• Учреждение культуры «Могилёвский областной краеведческий музей имени Е.Р. Романова» - издание «Реликвии войны храним как завещание живым»

Номинация «За лучшее представление музея на экспозиции форума»

Номинация «За лучшее представление музея на экспозиции форума». Минск, 2022 г.

Диплом I степени

• Научно-исследовательское учреждение культуры «Браславское районное объединение музеев»

Диплом II степени

• Государственное учреждение культуры «Музей Белки в Большой Берестовице»

Диплом III степени

• Государственное учреждение «Круглянский районный историко-краеведческий музей»

Номинация  «За лучший экспозиционно-выставочный проект»

Номинация  «За лучший экспозиционно-выставочный проект». Минск, 2022 г.

Диплом I степени

• Могилевский областной краеведческий музей имени Е.Р. Романова за выставку «Могилев. Оккупация. Трагедия и Подвиг»

Диплом II степени

•  Национальный исторический музей за проект «Беларусь и белорусы. Гид по истории и культуре»

Диплом III степени

•  Национальный художественный музей Республики Беларусь за проект, посвященный 100-летию Виленского белорусского музея имени Ивана Луцкевича

Специальными дипломами жюри награждены:

• Государственное учреждение культуры «Ивацевичский историко-краеведческий музей»
  • Государственное учреждение культуры «Жлобинский историко-краеведческий музей»
  • Государственное учреждение «Узденский районный историко-краеведческий музей».
  • Государственное учреждение «Минский областной краеведческий музей».

Вручение специальных дипломов. Минск, 2022 г.