Круглый стол

17 сентября 2022 года в музее "Лошицкая усадьба" (филиал музея истории г. Минска) прошел круглый стол в рамках выставки " Утюги на все лады", в котором приняли участие пресофилисты из Минска, Бреста, Гомеля, Слонима, Слуцка, Лиды. Также его участниками были представители краеведческих музее, председатель Белорусского республиканского общественного объединения коллекционеров Судник И. В. и другие заинтересованные организации.

В фондах каждого музея есть разные средства глажения: качалки, угольные и спиртовые утюги, утюги с душой, электрические и другие утюги отечественного и иностранного производства. Как правило, такой необходимый в быту предмет включали в ассортимент производства металлургических заводов как дополнительный вид продукции (Могилевский кроватный завод, Минский районный промкомбинат т.д.).

По итогам круглого стола были подготовлены предложения по дальнейшему сотрудничеству коллекционеров с музеями нашей страны.

Участники круглого стола ознакомились с экспозициями выставки "Утюги на все лады" и музея "Лошицкая усадьба"