Международный день музеев

18 мая весь мир отмечает Международный день музеев (International Museum Day), который появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. Своеобразным решением стало проведение международной акции «Ночь музеев», в рамках празднования Международного дня музеев. Мозырский объединенный краеведческий музей впервые присоединился к акции «Ночь музеев» в 2012 году. Вот и сегодня он гостеприимно открыл свои двери и предлагает интересное путешествие в историю. Поздравляем всех с праздником и ждем на Замковой горе.