Экспонаты Быховского музея на выставке «80 реликвий Великой Отечественной войны» Могилёвского областного краеведческого музея

Вчера, 3 мая, в Могилевском областном краеведческом музее имени Е.Р. Романова состоялось открытие выставки «80 реликвий Великой Отечественной войны». На выставке представлены 80 военных предметов, которые принимали участие в конкурсе "80 реликвий Великой Отечественной войны". Конкурс был организован Могилёвским областным краеведческим музеем и проводился среди районных музеев Могилёвской области.

По результатам конкурса Быховский историко-краеведческий музей был награждён дипломом II степени.

На выставке "80 реликвий Великой Отечественной войны" Быховский музей представляет 3 экспоната:

1. Шлем стальной советский солдатский
1940-е годы
Иконка «Николай Чудотворец»
Медь, литьё
конец XIX –начало XX века

2. Письмо фронтовое
15 мая 1944 года
Мартынова Владимира Кирилловича
1919 года рождения
погиб в ночь с 23 на 24 июня 1944 года на Лудчицкой высоте Быховского района

3. Табличка металлическая с могилы героя-партизана Памятнёва Ильи Петровича